Елена Голубцова

уход за маламутом (квартирным) как часто можно вычесывать (купать) и чем?

Алексей

Вычесывать в линьку придется много и часто, фурминатор хорошо спасает, если не длинник у Вас (иначе ость может повредить) , купают их редко, в основном, перед выставками, или по мере загрязнения, ну и лапы после прогулок регулярно. Зимой чистят их снегом, снег в шерсть вбивают.
А шампунем моют - разводят шампунь по инструкции (1:8 или 1:10) в чашечке, губкой (типа как для посуды) взбивают пену и эту пену вбивают в хорошо намоченную шерсть, т. е. как людям шампунь в неразбавленном виде не наносят. После этого обильно водой смывают и сушат. Полотенцем и феном (компрессором) . Шампунь я взяла отбеливающий, отличная штука) После мытья проверяйте когти и шерсть между подушечками лап, иногда требуется коррекция)