Дмитрий Струнков

Могут ли продать алкоголь (4,5%) при предъявлении не паспорта, а например проездного с датой рождения и фото?

Недавно был случай: при покупке бутылки пива в магазине у меня потребовали документы (а мне 20 лет) . т. к. магазин находится в 2хшагах от дома, то паспорт я естественно в карман пихать не стала. с собой оказался студенческий билет и проездной (В Петербурге это БСК для студентов \пластиковая карточка\, там есть фото (цветное) , ФИО и дата рождения) Продавщица наотрез отказалась продавать алкоголь, потому что ей нужен был исключительно мой паспорт и больше ничего. Правильно ли это и имеют ли продать алкоголь по такому проездному?

Виктория Попова

продадут
по закону подходит любое удоствирение с печатю и датой рождения и фото
тоесть проездной студенческий вод. права пенсионное или даже пропуск с работы

Олег Юрченко

В соответствии с законом- в данном случае нужен паспорт. . так что в следующий раз, когда захотите купить пива, не забудьте его

Олька Коряпина

Вполне законно отказала.