Petr Podsvirov

Каков главный фактор обусловивший динамическую социальную политику в 70 г. Помогите!!!

Варианты ответов:
1.Использование "Нефтедолларов" для закупок товаров на Западе
2.Отказ от остаточного принципа финансирования социальной сферы
3.Сокращение военных расходов в условиях разрядки международной напряжённости

Елена

неплохо было бы выяснить, что подразумевается под "динамической социальной политикой", чтобы давать этому объяснение. Рост благосостояния населения, строительство жилья? Так это было и в 50-х и в 60-х и в 80-х.