Роман Пчелкин

Подскажите пожалуйста на счет WiFi

Я купил себе планшет вот думаю купить точку доступа WiFi.Слышал что есть беспроводные точки и роутеры чем они отличаются? Какую точку нужно преобрести чтобы сидеть через планшет? За ранее спасибо!

Наталья Резаева

на роутере ещё свич есть

Константин Удаков

если у вас одно устройство, можете смело брать точку доступа. если у вас больше одного устройства, то в любом случае подойдет роутер. если больше одного устройства посадить на точку доступа, надо уточнять у провайдера, сколько разрешено устройств

Nyuta Severinova

Зачем тебе что то покупать! Если у тебя ноут и на нем семерка стоит скачай и установи Virtual router manager и пользуйся за счет подключения интернета к этому самому ноуту! если PC Просто купи usb wifi и дешевле и выгодней! А далее подключай к нему хоть планшет хоть телефон!

Егор Половнев

Wi-Fi точка доступа - тот же свитч, то есть если кабель интернета просто воткнуть в свитч, по Wi-Fi можно будет подключить к интернету только 1 компьютер.
Wi-Fi роутер - тот же роутер, то есть если кабель интернета подключен к роутеру, то это позволит сразу нескольким компьютерам использовать интернет.

Выбирай то, что нужно, например если у тебя уже есть роутер и ты подключил несколько компьютеров, то можно купить точку доступа, так как роутер уже у тебя есть.

Владимир Столяров

Роутер не только преобразует проводной сигнал в беспроводной, но еще и шлюзом инета выступает.