Ми
Минин

Откуда взялся стереотип "отсутствие высшего образования говорит о низком интеллектуальном и культурном уровне человека"?

Что за глупости? Стив Джобс например, когда-то бросил колледж после первого же семестра, и был он всю жизнь одним из величайших гениев высоких технологий многие другие успешные бизнесмены не имеют высшего, так откуда стереотипы?

Марта Зайцева

Что бы оправдать огромное количество Дураков с высшим образованием.

Наталья

Естественно от людей с высшим образованием. Надо же как то обосновывать свою "элитность"

Надежда Макутина

Образование высшее -воспитание неполное среднее. Шутка. Великий поэт и Нобелевский лауреат Бродский окончил 7 классов. И что.

Ин
Индира

От дураков. Купивших диплом.

Алишер Носиров

ТО-то я смотрю, гениев развелось...

Фурсова Татьяна

Высшее образование - это набор знаний в определенной области. А культурный и интеллектуальный уровень зависит от самого человека

Фуад Бушуареб

Я бы сказала: отсутствие настоящего высшего образования (это так и есть), а то что сейчас это образование никудышнее и купленное То оно уже ни о чем не говорит (как были дебилы, так ими и останутся)

Ан
Анастасия

Это не стереотипы, а статистика. Среди людей с отсутствием образования идиотов в среднем больше, чем у другой группы. Хотя и образованных идиотов тоже хватает. См депутатов ГД РФ

Лидия Гольцева

раньше так считалось, но нынче высшее образование часто - не показатель интеллектуального и культурного уровня

Ya
Yaroslava

Это далеко не всегда правда... есть много людей, которые от природы умные, мудрые...

Ко
Коля

это из советского прошлого, наверное, когда из рабочих-крестьян стремились в интеллигенты...