Gagik Torosyan

Почему в домах жителей США, такие ненадежные входные двери? Фанера и стекло, разве это дверь вообще?

Судя по фильмам и док. передачам про США.

Анна Макарова

и еще потому что в каждом доме за такой дверью может быть арсенал оружия. лезть в такой себе дороже. потому что заступ на газон без приглашения хозяина уже может расцениваться как нападение. концепция stronghold называется, "Мой дом - моя крепость" по нашему

Ирина Крошкина

более того- мы например можем вообще дверь оставить открытой и поехать в магазин, машины все время н улице перед домом. Во первых -все ценности хранятся в банке или сейфе- что красть-телевизор-далеко с ним не убежишь и сразу заметен- и получать срок из за телеизора как то никому не охота, во вторых- полиция патрулирует часто, иногд даже нам подкидывают открыточку с содержанием типа были во столько то патруль номер такой то, отрегулируйте освещение перед дверью а то ваш дом в темноте, наблюдать неудобно, в третьих- при проникновении постороннего в дом хозяин может его пристрелить и ему ничего не будет- мало кому хочется нарваться на пулю, в четвертых действительно богатые люди имеют и сигнализации охранные и видеокамеры и сейфы- поймают вора за 5 минут. Это что касается небольших одноэтажных городов-пригородов. В крупных городах однако в квартирах двери куда плотнее, всевозможные домофоны и закрывающиеся секции этажей- все как в России, там просто полиции не хватит за всем контролировать, потому там и краж больше.

Ли Иодо

Это называется свобода. Когда каждый человек имеет право ставить двери какие считает нужным потому что уверен что на его защите стоит государство, а не лепить на окна первых этажай решетки и жить как в тюрьме в собственном доме.

Наталья Макеева

В моей стране тоже кругом стеклянные двери. Кражи везде случиться могут, и если уж захотят до вас добраться. то никакая дверь не спасет.

Roman Burmak

так и дома такие, все с гипсокартона

Наталья Никонова

Зато у них и воры не такие, как у нас.

Сергей Цибульский

Воровства намного меньше, так как полиция там работает, а не груши околачивает, как в этой стране.

Максим Паницкий

Потому что там квартирные воришки слыбые, если поставить железную дверь они ничего украсть не смогут.

Ден Дениска

за лражу со взломом дают большой срок. Если вы подберёте ключ иоткроете дверь ( отключите сгнализацию) надо будет доказать ограбление .

Анастасия Долгова

А что вор сможет взять, разбив стекло входной двери? Телевизор потащит и пойдет его продавать? Где? Кому? Компьютер?

Наличных денег дома нет, ценностей - колец в неимоверных количествах, тоже нет. Это все, если имеется у людей, то в банке. Вот пусть банк и грабит.

Конечно, может влезть какой-нибудь наркоман (чисто теоретически) в надежде хоть чем-то поживиться. Рекомендуют на случай длительного отсутствия (командировка, отпуск) , оставлять на видном месте 20-50 долларов. Возьмет и уйдет, ничего не сломав со зла.