Дмитрий Ртищев

Декоративная штукатурка и жидкие обои - это одно и то же?

Консультант-продавец в магазине сказала, что это одно и то же. Я и удивился.

Алексей Сорокин

Абсолютно разные вещи. . Единственное что в них общего, так это то, что они являются декоративными покрытиями.. .
Жидкие обои, это очень слабопрочно покрытие стен только внутри помещения, не являющееся износо и влагостойиким.. .
Дек штукатурка - это износо и водостойкое покрытие стен как внутри так и снаружи помещения. .
Но основное отличие в составе. . Он из совершенно разных по свойствам материалов, с разными связующими, разными свойствами...

Милашка Исаева

нифига! как КАРТИНА и ПЛАКАТ! обои я сам малевал, а ДЕКОР это.... как минимум худучилище!

Татьяна Михайлова

Нет! Штукатурка имеет в своей основе минеральное основание . Жидкие обои - это декор, впрочем, как и декоративная штукатурка ...

Кирилл Андреев

декоративные штукатурки выполнены на акриловой основе с различными наполнителями - мраморной крошкой, например, и являются износостойкими покрытиями, которые можно без проблем мыть. А жидкие обои - это что-то типа бумажных опилок, смешанных с клеем с соответствующей износоустойчивостью и долговечностью.

Настя Веряева

Лучше и практичней конечно дек. штукатурка, а жид. обои-это типа наклеенной ваты на стене-рассадник пыли. Полное говно-не рекомендую!)))