Денис

жидкие обои и декоративная штукатурка? это одно и тоже?

Саша Макаров

нет, жидкие обои это не штукатурка

Bobur

Современные декоративные покрытия – это различные виды штукатурок:
декоративные, фактурные, венецианские штукатурки, фактурные покрытия,
жидкие обои, разнообразные виды декоративных красок.

Декоративная штукатурка представляет собой покрытие с толстым слоем, имеющее определенную фактуру. Цвет и размер зернистого наполнителя в такой штукатурке определяет будущий стиль и цвет декоративного стенового покрытия.
Жидкие обои – это особая смесь натуральных хлопчатобумажных или льняных волокон, красящего пигмента и клеящего компонента.

Для производства жидких обоев ( шелковая декоративная штукатурка) используется натуральная целлюлоза, шелковое волокно,
минеральный наполнитель, цветной кварц и различные декоративные добавки.
В качестве связующего - клей из целлюлозы.