Василий Беркут

Возвращение к заповеди: Не прелюбодействуй?

Многим не молодым,. зрелым женщинам, показан секс.. да, да, вы не ослышались, так и есть.. . как естественный способ предотвращения климакса... Если муж у женщины (как правило в России) уже импотент, но у нее есть любовник полный сил.. . можно ли ей нарушить эту заповедь, для здоровья?

мои последнии вопросы имеют цель, показать вам, что реальная, современная жизнь,. в 1000 раз сложнее, чем представления о ней семитических скотоводов, которые ходили босиком иногда.

Инна Соловьева

обычно таких жён бросают

Дмитрий Мищерский

Возьмите яд и заверните его в обертку от конфеты... суть изменится!? Так и тут.. . какое бы оправдание вы не придумывали, а грех так и останется грехом...

Антон Кожица

как естественный способ предотвращения климакса.. . да уж. . так всё рано неизбежен
думаю лучше бы мужа ублажала така женщина охочая. . глядишь что-то и зашевелилось то

Ксюша Суперская

Современная жизнь у людей ни чем не отличается от жизни людей Ветхого Завета: те же насущные житейские проблемы, то же неверие в Бога, те же глупые вопросы и глупые шутки о вере в Бога и т. п. Психология человека никак не изменилась за известную всем историю человечества! В человеке кипят все те же страсти, человек сталкивается все с теми же: разочарованиями в жизни, волнениями, неурядицами, природными катаклизмами и т. п. Стал ли человек современные чуточку мудрее древнего человека? Нет, в процентном отношении, даже поглупело! Научно-технический прогресс решил массу физических неудобств для человека, но при этом: возродил лень, не желание творчески мыслить, не желание читать книги, нежелание учится и т. п. Компьютер - вообще поработил сознание человека: не о чем думать и держать в голове информацию - все в Тырнете!
Прелюбодейство как было, так и есть и не только физическое, а в умах людей, в их мечтаниях!
Так, что, господин, неверующий, кто же из нас двоих здравомыслящий человек?...

Аленка Лысенко

Нет, нельзя нарушать

Людмила Фоменко

Нет, ну сначала надо ж мужа до импотенции довести и это в 30 то лет))) )

:) Ингерманландка

Если бы люди меньше грешили, врачи ничего бы не рекомендовали. А так грех от греха отталкивается.

Вя
Вячеслав

Прелюбодейство - это секс для блядства, а секс для здоровья в эту категорию не попадает.

Цель ответа - указать на еще один факт жульничества и подтасовок "современных реалистов".

Maksim Andreev

«Брак у всех да будет честен и ложе непорочно» (ЕВРЕЯМ 13:4).

5 Нормы Бога не изменились. Это его точка зрения, что сожительствование без брака является блудом. Неверность в браке – по-прежнему прелюбодеяние. Апостол Павел ясно сказал: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники.. . Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего» (1 Коринфянам 6:9–11).
6 В этом тексте ободряющим является выражение Павла: «И такими были некоторые из вас; но омылись» . Да, многие, в прошлом участвовашие в мирском «распутстве» , образумились, приняли Христа и его жертву и были омыты. Они избрали путь угождения Богу, ведя высоконравственный образ жизни, и в результате стали счастливее (1 Петра 4:3, 4).
7 С другой стороны, мирское определение безнравственности настолько туманное, что оно не соответствует точке зрения Бога. В одном словаре «безнравственность» определяется как «противоположность признанной морали» . «Признанная мораль» , потворствующая сексу до брака и вне брака, так же как и гомосексуализму, является тем, что Библия осуждает как безнравственность. Да, с библейской точки зрения, безнравственность представляет грубое нарушение установленных Богом нравственных норм (Исход 20:14, 17; 1 Коринфянам 6:18).