Алла Смирнова

Даже если бы я убедилась в существовании бога, я бы не поклонялась ему. А вас есть чувство собственного достоинства?

Константин Самойлов

Любое "поклонение" - признак раболепия и отголосок первобытного общества. Можно уважать. Зачем "поклоняться"??? Тем более тому, чье существование под большим вопросом...

Дима Пирский

Основное качество Бога - любовь. Основное качество диавола - гордыня. Вашим поведением я не удивлён. Но у вас пока ещё есть время исправиться.

Ден Кочуев

Действительно, поклонение это признак неразвитого сознания, отстутствие достоинства.
Любовь - вот настоящее.
Тот бог, о котором врут религии любви не достоин.

Александр

И чтобы быть мне Владычицей морскою, и что бы рыбка была у меня в услужении.
Чем сказка закончилась, помните?
Сказка- ложь, да в ней намек...

Дмитрий

Есть. А у вас есть разум чтобы отличить его от чувства чрезвычайной важности самого себя?

Илья Балахнин

Читаю ответы и поражаюсь "верующим".Если ты не с ними, значит ты с дьяволом. Бэ=бэ=бэ. Как это уныло. Ребят, если мы с дьяволом, бойтесь нас, ибо мы сожрём ваши дуууууши.
А так. Раб по природе будет рабом, даже если у него перед носом будет его ключ к свободе. Свободный же человек с чувством собственного достоинства не станет рабом, даже если его закуют в кандалы.

Александр Давыдов

Тогда вас ждет верная гибель. 2 Фессалоникийцам 1:8, 9: ...он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. 9 Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения ...

Сергей Чернышов

Это у вас ГОРДЫНЯ - один из смерных грехов, за который ещё при жизни таких людей ломает, ибо это раковая опухоль для Вселенной, ибо гордыня "одеяло стягивает" на себя.
Всего вам самого доброго - здоровья, счастья и удачи во всём хорошем !

Александр Анисимов

И что вы со своим чувством собственного достоинства делаете? Какой в нем смысл? Кому оно нужно, кроме вас?

Улугбек Эргашев

в реалиях прошлой эры-даже если бы не верила в бога, всё равно побежала бы прятаться, после слов пророков о дне господнем...

Тарина

Ну если допустить, что он есть, то и твоё "чувство собственного достоинства" его рук дело как и ты сама.. .
Поступать ему наперекор было бы глупо. Если ты конечно дорожишь своим существованием...

Анастасия Титовец

Бог не позволяет поклоняться тому. кого любит. а только тем. кто считают себя рабами.

Руслан Бикмухаметов

Вашего? Конечно, нет:)

Mария Олеговна

Не поклоняясь Богу, вы не освободитесь от рабства. Мир сейчас разделён на тех, кто верит в Бога и служит Ему и на тех, кто служит Дьяволу. В Библии записано: "...весь мир лежит во власти Злого"(1Иоанна 5:19)Не признавая Бога и не служа Ему, Вы даже того не осознавая, являетесь рабом этой системы, своих привычек, желаний, рабом людей которые Вас окружают и влияют на Вашу самооценку.

Виктория Дайнеко

фараон тоже не покланялся и что мы видим, Аллах забрал его душу и оставил его тело сделав его своим знамением..

Вероника

Подойдите к родителям, и... убедитесь в существовании Богов. Ну и... поклонитесь им, чтож тут недостойного то.. . 😉

Давид Закрадзе

Определись со своим достоинством и станет смешно для Бога.

Анастасия Абрамова

Вся информация, которой вы обладаете о Боге, Дьяволе, Добре, Зле внушена вам с детства. Вы не имеете истин и ваш разум в заблуждении. Вы лишь марионетки, выбирающие из заведомо ложных понятий.
Да и еще, большинство верующих в Бога, верят в него из за страха, а не из за безграничной любви к творцу. И это тоже внушение с детства. Будьте бдительны в этом мире.

-------------------------------------------
Простой пример: Если ребенку с детства внушать, то что убивать, воровать и т. п. в порядке вещей и эта суть жизни, и только так правильно, то когда он вырастит, вам его уже не переубедить своим пониманием жизни.

Оля

я так же размышляла до того, как мне исполнился 21 год.

Антошка Макоткин

нежелание заискивать...

Олеся Казарина

Конечно, есть.
У бога ведь есть чувство собственного достоинства, он ведь не поклоняется СВОЕМУ создателю, он просто в него не верит (атеюга он)))) . А мы созданы по образу и подобию божьему )))

Сергей Солодков

С таким чувством собственного достоинства бороться надо. Иначе голова задирается кверху, нос прилипает к потолку и человек никого вокруг себя не видит. И никто ему не нужен: ни Бог, ни мать, ни отец.. . Он же "лучше" и "умнее" их всех.. . "центр вселенной", посылающий всех подальше.. .
Бог есть любовь. Все хотят быть рабами любви, а не рабами ненависти. Но если любовь - это не для вас, то, пожалуйста, не поклоняйтесь. Никто не запрещает.