Юрий Шевченко

какие инструменты обрели популярность в муз жизни 17 века? интересует только зарубежная Европа

Ируська Андреева

После изобретения клавишных инструментов с ТЕМПЕРИРОВАННЫМ строем (место натурального) (примерно 17-18век) стали очень популярны клавишный инструменты (пианино рояль кбинетные духовые органы физгармонии клавесины и т. д.) Ну примерно так Как считается --это дало толчок для дальнейшего развития музыки особенно после того как И. С. Бах написал свой ХТК (Хорошо Темперированный Клавир)

Сергей Рыжов

в симнадцатом веке помоему небыло электрогитар паэтому им приходилось играть на скрипках и виоланчелях а ещо кантробас
ну и дудки там всякие но в них дуют толькоНегры а в европе 17го Века негров наверно ещо не было или были но я точьно нипомню я тогда еще маленький был совсем