Пирахмаев Али

Что такое "неразл. с/с выражено подлежащим"? Как это расшифровать? оо

Евгений

Ясно одно: писал (зашифровывал) это человек, не знающий изучающихся в школе лингвистических терминов.

● С/с – это словосочетание, здесь всё правильно.
● Неразл. – несуществующее определение словосочетания (нет термина «неразделённое словосочетание»); должно быть «недел.». – неделимое (его ещё называют цельным).

Неделимое, или цельное, словосочетание – это один из способов выражения подлежащего, а не наоборот, как в записи.

Запись должна быть такой: «подлежащее, выраженное недел. с/с».

В памятке из Интернета показаны некоторые виды неделимых (цельных) словосочетаний, которые в предложениях могут быть подлежащими.
.

Юрий Мелешкин

неразделенное словосочетание