Anvar Fazilov

Помогите решить задачу! Масса грузовика без груза 810кг . Масса груза который он везёт, в 3 раза меньше грузовика вмест

масса грузовика без груза 810 кг . Масса груза, который он везёт, в 3 раза меньше массы самого грузовика вместе песревозимым им грузом . Найди массу грузовика вместе с перевозимым грузом?

Artem Петелин

Пусть х кг - масса груза, тогда х+810 кг-масса грузовика с грузом. Уравнение :3х=х+810,х=405(кг) -масса груза
810+405=1215(кг) -масса грузовика с грузом.