Яна Журавлева

PHP. Временное хранение данных в оперативной памяти сервера.

Допустим, чат. Нет никакого смысла записывать каждое новое сообщение на жёсткий диск. Однако необходимо, чтобы все находящиеся в данный момент на странице видели отправленное. В моём случае это не чат, но тоже постоянное получение на сервер информации величиной в несколько байт. Требуется собирать эту информацию в течение некоторого времени (при этом демонстрировать её пользователям в данный момент) , а потом одним пакетом записывать в БД.

Подскажите, пожалуйста, какой раздел PHP мануалов ковырять? Или, хотя бы, как запрос к гуглю сформулировать? Или я желаю невозможного?
Спасибо!

Санек Гедин

memcached.
А вообще - где хранить данные - это вопрос СУБД. Для того СУБД и придумали, чтобы прикладные программисты не морочили себе голову вопросами реализации и оптимизации БД (ну.. . теоретически 🙂 ).

Оксана Цуркан

в asp серверные переменные здорово выручали. в php вроде такого нет, в целях безопасности. Я все пишу в базу. Буду рад, если узнаю, что описанное возможно.