Марьяна

почему православных в России больше, чем например мусульман или католиков?

Сергей Бехли

потому что Россия изначально и прежде всего православная страна. Эта вера пришла к нам из Византии еще в 988 году (если помните) . А католики и мусульмане это уже входящие, а точнее приходящие в Россию религии в связи с разными обстоятельствами.

Чу
Чуркин

А с какого перепугу не христиан должно быть больше в стране. исповедующей христианскую веру?

Настя Веряева

Если считать убийц воров мошенников православными то конечно же их больше.

Екатерина Вдовина

Потому что Россия Православная страна !!!

Алёна Кузнецова

потому, что у каждого Своя вера

Svetlana Boukova

если так пойдет, то все будет наоборот..

Ив
Иван

В РФ 80% русских (по переписи) , многие считают себя верующими. Соответственно больше всех православных.

Дмитрий Зайцев

А это никто не подсчитывал.

Наталья Зверева

Мальчик, тебе сколько лет? В школе не обучаешься? Россия - от слова Русь, русский -а русские- православные уже тысячу лет как. Москва- третий Рим, а четвёртому не бывать. Мы веру свою храним. Католиков не пускали в русские пределы святой Александр Невский и Минин с Пожарским. Мусульман присоединяли в результате победоносных войн, они (мусульмане) множатся, конечно, но православных больше. Пока. Москва уже требует строительства новых мечетей. Похоже они нас без войны оккупируют. Доведёт нас наша доброта до ручки. С алкоголизмом на пару.