Маргарита Басенко

зачем обезьяны придумали делиться на католиков, православных, мусульман, иудеев, буддистов, индуистов?

Юлия Постникова

Обезьяны вообще дурашливые...

Кирилл Шитов

потому что среди них ест более умные. .
🙂
..которые не любят лазить по деревьям в поисках жратвы

Ps ..паства сама несет, главное припугнуть

Алексей Шульгин

самые неразвитые обезьяны так и остались атеистами.

Aziz !!!!

список не закончен, куда делись материалисты, естественники, атеисты и т. д?

Сергей Ганоль

исторически сложилось для управления массами, а управлять хотят многие

Иван Горкун

Чтоб легче было находить повод воевать)))

Татьяна Власенкова

Для оригинальности. Зачем одни обезьяны серьгу в ухо вставляют, а другие в ном палочку. Это вроде вылечили, ан нет опять в моде.

Мария Афанасьева

Нечего было яблоки жрать какие не попадя.: -)
Да и яблоки ли это были? Вон как штырит то!

Виктория Хатищева (Семенова)

На первый взгляд, многие религии сегодня заметно отличаются друг от друга. Однако, если отбросить явные прикрасы и поздние добавления, а также различия, возникшие под влиянием климата, языка, географии и других факторов, можно отметить довольно любопытное сходство между ними.

Взять, к примеру, католицизм и буддизм — религии Запада и Востока. Такие, казалось бы, непохожие! Но что выявляется, если отбросить культурное и языковое наслоение? Если взглянуть без предубеждения, можно увидеть, что между ними много общего. Обе религии используют ритуалы и церемонии, в которых применяются свечи, благовония, святая вода, четки, образы святых, песнопения, молитвенники и даже символ креста. Обе религии традиционно содержат женские и мужские монастыри и хорошо известны особыми одеяниями священников, их обетом безбрачия, праздниками и ограничениями в пище. Это далеко не полный перечень, но его достаточно, чтобы задаться вопросом: почему две религии, настолько далекие друг от друга, имеют столько общего?

Семён

Не правда это придумали люди ( не все умные, но люди) ...а вот обезьяны придумали атеизм ...выбрав сами себе предков ...от которых некоторых атеистов ( особенно воинствующих ) лишь наличие хвоста отличает...