Zoros Go

Что такое аксельбант?

Ахх, да, я перепутал с эполетами... млин...

К.
Катя ............

Аксельбант (оплечье, наплечье; нем. Achselband от Achsel — плечо и Band — лента, тесьма) — наплечное украшение в виде золотого, серебряного или цветного нитяного плетёного шнура с металлическими наконечниками. Пристёгивается к правому (реже левому) плечу под погоном или эполетом. Элемент (принадлежность) формы, прежде всего военной формы (военного обмундирования).
Сейчас аксельбант - это принадлежность парадной формы практически в любой стране мира. Хотя они и различаются по внешнему виду и количеству цветов, практически всегда закрепляются одинаково. - Читайте подробнее: http://fb.ru/article/281847/akselbant---eto-aksessuar-s-davney-istoriey

Виктория Ситникова

аксельбант это на парадной форме военных золотистая косичка закрепляется к погону

Ира Рысина

шнурок на груди парадной формы военного

Алена Степина

это веревочки, которые прикрепляются к погонам военнослужащих на парадах)))))))

Екатерина Мальвина

Аксельба́нт (нем. Achselband от Achsel — подмышка и Band — лента, тесьма) — наплечный отличительный предмет в виде золотого, серебряного или цветного нитяного плетёного шнура с металлическими наконечниками. Прикрепляется на правой (реже левой) стороне мундира (кителя) , под погоном или эполетом. Принадлежность форменной одежды, прежде всего военной.

Дмитрий Кузькин

Украшение на военном мундире, утратившее свое изначальное значение. Ранее - отличительный знак адьютанта.

Артём Ташкинов

Во как! А я думал, что "...досуг имея, узнает всяк фамилию еврея... "