Николай Ратушняк

если человека ударили в глаз и он закрылся может ли глаз ослепнуть или зрение сесть на нем?

у меня правый глаз полностью закрыт уже 4 дня, я подрался мне столько раз в глаз ударили что он закрыл опух полностью, я сам не могу его открыть еще и не знаю, к врачу не шел, может ли глаз потерять зрение полностью или частично?

Вячеслав Павлов

Всё может быть.

Петя Карсаков

К врачу - обязательно. Не паникуй! Зрение упасть может. Сначала к специалисту, чем раньше - тем лучше!

Николай

Смотря что повреждено. Если зрительный нерв - то да, можно и зрение потерять. Вообще, лучше к врачу всё же сходить. Уколами предупредят воспаление и заражение. А вот если они возникнут, то точно зрению придётся туго...

Мария Максимова

Не тяните время, срочно в больницу, покажите врачу, возможна контузия глаза или повреждение глазного яблока, что чревато серьёзными последствиями. Звоните, узнавайте дежурную больницу, возьмите обязательно паспорт и полюс.

Елена Бокова(Гришина)

При ударе в глаз может быть: контузия роговицы, склеры, хрусталика, сосудистого тракта, сетчатки, зрительного нерва, слезного аппарата.
Обращение к врачу обязательно.

Маруся Иванова

три дня холода и три дня тепла нужно.

Ольга Баричева

вряд ли) ) опухли только ткани вокруг глаза)))) ) если бы вышибли глаз, то бы ты тут не сидел))) ) умер бы от болевого шока )) а если бы мозг повредили, то бы зрение село бы точно))))

Сергей Глазков

как нех. . делать