Slavik Foros

сечатка. что будет если повредить сечатку глаза можно ли ослепнуть

ОК
Ольга Кирьянова

нет если повреждения не серьезные

Лилия Павлова

Смотря как повредить. Можно легко поцарапать, а можно и проткнуть.

Сухроб Эгамбердиев

Можно, временно, можно и навсегда. Зависит от типа повреждений.

Дм
Дмитрий

Смотря как повредить, если например будет разрыв сечатки, то вероятность ослепнуть больше, ну лучше посоветуйтесь с окулистом!

Гулия

при повреждении сетчатки может наступить частичная потеря зрения