Жанна Русских

Через сколько десятилетий, лет, месяцев, дней любовная лодка разбивается о быт? Помидорами не кадайте, они уже дороги!)

Serge

Не стоит в лодке для катания в пруду выходить в кругосветное путешествие. Если вы не готовы стирать носки любимого, выносить за ним, при необходимости, судно и переносить любые не приятности, услужливо подбрасываемые судьбой, то вы просто не готовы к серьёзным отношениям.

Татьяна Уткина

У каждого по разному. У кого то через три дня, а у кого то через 20 лет.

Екатерина

Может разбиться на утро после свадьбы. Всё зависит от вас обоих.

Ан
Анна

каждые 7 лет... проход через Мыс Последней Надежды....: -)

Аяна Суберекова

Чем мельче душа тем быстрее разбивается

Роман Ойл

Все зависит от капитана и рулевого.

Светлана Козаченко

По статистике после трёх лет.. .
Во первых: потому что в быту все маски, который мы носим чтобы понравиться друг другу слетают.
Во вторых: мы не научились принимать ближнего таким какой он есть, полюбив со всеми его недостатками и не умеем посвящать свою жизнь в служение близкому человеку.
________________________________________
_B. Маяковский-Любовная лодка разбилась о быт.. .
* * * * *
Уже второй. Должно быть, ты легла.
В ночи Млечпуть серебряной Окою.
Я не спешу, и молниями телеграмм
мне незачем тебя будить и беспокоить.
Как говорят, инцидент исперчен.
Любовная лодка разбилась о быт.
С тобой мы в расчете. И не к чему перечень
взаимных болей, бед и обид.
Ты посмотри, какая в мире тишь.
Ночь обложила небо звездной данью.
В такие вот часы встаешь и говоришь
векам, истории и мирозданью.
___1930
_________________________
Быт – это естественная, неотъемлемая часть нашей жизни. Например, такая же, как гигиена. Я не знаю ярких примеров того, чтобы отношения разрушились только из-за гигиены. Да, это «больная тема» для многих женщин, но обо всем всегда можно ДОГОВОРИТЬСЯ! А если невозможно, то это уже тогда не проблема гигиены, как таковой. Это, скорее, проблема неумения договариваться.

То же самое можно сказать и о быте. Он просто есть в жизни каждого человека и каждой семьи. И вопросы, связанные с ним – это вопросы разумного распределения обязанностей. Каждая семья сама для себя выбирает, как ей «вести быт» . Под словом «быт» я подразумеваю некоторые (ежедневные) мероприятия, связанные с хозяйственными нуждами, едой, чистотой и порядком в доме. Как правило, эта деятельность считается скучной, рутинной и однообразной.

_

Mr Bin

Где то прочитал, что кризис наступает через 4 года.

Ирина Козлова

Говорят, критическое время наступает посде пяти, потом восьми лет брака.

Светочка Лебедева

зависит от глубины нужды. чем беднее, тем быстрее.

Азиз Азизи

Как появятся дети тут и надо следить за ситуацией, многие не выдерживают.
Ну а так лет шесть проходит и потом какое переосмысление идет, но это у каждого индивидуально.

El
Elena

Что значит - разбивается о быт? Причаливает к быту...