Таня Морудова

(х"-16х)"-2(х"-16х)=63 "-это вторая степень

я уже час сижу с одним и тем же примером=(((( помогите ПОЖАЛУЙСТА! у меня очень не красивые ответы.. листов 5 исписала, и все запутала.
Я х"-16х приняла за t и получила t"-2t-63=0
далее по D получила х=-7, х=9
подставила в скобку х"-16х=7
перенесла 7, получила х"-16х+7=0 получился D=228 =((( и на этом все =((( х1= -16+-^284 /2 =((( вот так вот все не красиво=( хнык ПОМОГИТЕ!

Анна Малышева

Не, ну а что вас смущает? ) В математике не всегда всё удобно и красиво выходит. Если ответ некрасивый, то это совсем не означает, что он неправильный.