Н:
Наташкин :)

какие летние шины выбрать на лансер Х

Собираюсь на лансера Х поставить диски R18. Посоветуйте какой размер шин лучше подойдет (чтобы нигде не задевало). (из собственного опыта) Также. посоветуйте какой марки шины лучше: чтобы не шумные, хорошо стояли на мокром асфальте, Ответьте владеьцы лансеров, кто сталкивался с установкой максимально большего размера шин

в сервисной книжке разрешены наряду с R16 и R18 размерность шин 215/45/18, я хочу 225/45/18

у шин Pirelli Cintrurato P7 плохая сопротивляемость к аквапланированию http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...

Алексей

Pirelli Cintrurato P7
Для ценителей комфорта.

18е диски зачем? Папик дал 80 000 рубликов на колёса? А знаете сколько желающих получить внахаляву эти 80 000? На следующее же утро на кирпичах машина будет стоять.
На лансере и так как на табуретке едешь, а с 18у радиусом резины вообще на колесе не будет. Для повседневных поездок такое авто не пойдёт!

И колесо в целом должно точь в точь соответствовать требованиям завода. Расхождение хоть на одну цифру или букву черевато смертью. Особенно для человека мало понимающего в изменении поведения машины от разных колёс.