Надежда Салтыкова

подскажите маску для волос, чтобы не секлись кончики)))

Александр

Я спаслась от сеченяи купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь прещотвращает дальнейшее сечение уже посечённые концы можно только остричь

Машенька Воронюк

Можно в домашних условиях делать типа ламинирования волос желатином. Точно не помню как, поищите в поисковике "Ламинирование волос желатином"

Александр Трахтибидох

а я делаю масочку домашнюю, пропорций точных не знаю так что напишу как я делаю: один желток, 2 ст. л. меда и примерно столько же любого косметического масла ( я беру кастровое или репейное) и чуть- чуть любого бальзамчика (так легче наносить) все это хорошенько перемешав наношу на волосы по всей длине ( просто стрижка каскадом) укутываю теплым полотенцем и сижу примерно мин 30-40...наверное можно и меньше, да и больше тоже=)
смываеться очень легко, волосики потом нежные и шелковистые!

Ольга Тимошинова

если конец раздвоился - его либо отрезают, либо склеивают (ламинирование). И в дальнейшем питают.

Роман Доний

я пользуюсь шампунем Шаума с маслом арганы. шампунь запаивает секущиеся кончики и предотвращает иссечение новых волос.

еще мне нравится ламинирование. желатин - обволакивает волосы пленкой и восстанавливает структуру волоса. Как провести ламинирование волос желатином в домашних условиях? Сначала просто хорошо вымойте волосы с шампунем, смягчите их бальзамом, слегка подсушите полотенцем. Не сушите голову феном, волосы должны быть умеренно влажными. Нанесите на волосы заранее приготовленную желатиновую смесь. Для этого столовую ложку сухого желатина заливают 3-4 столовыми ложками воды, дают набухнуть в течение получаса и разводят до консистенции густой сметаны подходящим для вашего типа волос кондиционером. Затем смесь нагревают на водяной бане, помешивая до полного растворения желатина, и дат ей остыть, чтобы она превратилась в желеобразную массу. Это средство равномерно распределяют по всей длине волос. В кожу головы его не рекомендуется втирать, так как желатин ее стягивает, и может появиться ощущение легкого зуда. Волосы оборачивают полиэтиленом, а сверху – полотенцем. Желательно прогревать голову прямо через полотенце феном на протяжении 15 минут. Затем просто подождите еще 20-30 минут, после чего смойте желатин с головы умеренно теплой водой и дайте волосам высохнуть естественным путем.

Улан Бектемиров

Эта маска придет на помощь всем, кого замучили секущиеся кончики, а постоянно обрезать волосы не хочется.
1 ст. л. жидкого меда смешать с 1 яйцом и 2 ст. л. оливкового масла холодного отжима.
Перемешать до образования текучей консистенции.

Распределить по всей длине волос, уделяя особое внимание секущимся кончикам. Замотать голову и подержать маску 30-60 минут. Смыть мягким шампунем. Применять 2-3 раза в месяц.

я делала очень помогла)))