НС
Надежда Салтыкова

подскажите маску для волос, чтобы не секлись кончики)))

Александр
Александр

Я спаслась от сеченяи купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь прещотвращает дальнейшее сечение уже посечённые концы можно только остричь

Машенька Воронюк
Машенька Воронюк

Можно в домашних условиях делать типа ламинирования волос желатином. Точно не помню как, поищите в поисковике "Ламинирование волос желатином"

АТ
Александр Трахтибидох

а я делаю масочку домашнюю, пропорций точных не знаю так что напишу как я делаю: один желток, 2 ст. л. меда и примерно столько же любого косметического масла ( я беру кастровое или репейное) и чуть- чуть любого бальзамчика (так легче наносить) все это хорошенько перемешав наношу на волосы по всей длине ( просто стрижка каскадом) укутываю теплым полотенцем и сижу примерно мин 30-40...наверное можно и меньше, да и больше тоже=)
смываеться очень легко, волосики потом нежные и шелковистые!

ОТ
Ольга Тимошинова

если конец раздвоился - его либо отрезают, либо склеивают (ламинирование). И в дальнейшем питают.

РД
Роман Доний

я пользуюсь шампунем Шаума с маслом арганы. шампунь запаивает секущиеся кончики и предотвращает иссечение новых волос.

еще мне нравится ламинирование. желатин - обволакивает волосы пленкой и восстанавливает структуру волоса. Как провести ламинирование волос желатином в домашних условиях? Сначала просто хорошо вымойте волосы с шампунем, смягчите их бальзамом, слегка подсушите полотенцем. Не сушите голову феном, волосы должны быть умеренно влажными. Нанесите на волосы заранее приготовленную желатиновую смесь. Для этого столовую ложку сухого желатина заливают 3-4 столовыми ложками воды, дают набухнуть в течение получаса и разводят до консистенции густой сметаны подходящим для вашего типа волос кондиционером. Затем смесь нагревают на водяной бане, помешивая до полного растворения желатина, и дат ей остыть, чтобы она превратилась в желеобразную массу. Это средство равномерно распределяют по всей длине волос. В кожу головы его не рекомендуется втирать, так как желатин ее стягивает, и может появиться ощущение легкого зуда. Волосы оборачивают полиэтиленом, а сверху – полотенцем. Желательно прогревать голову прямо через полотенце феном на протяжении 15 минут. Затем просто подождите еще 20-30 минут, после чего смойте желатин с головы умеренно теплой водой и дайте волосам высохнуть естественным путем.

Улан Бектемиров
Улан Бектемиров

Эта маска придет на помощь всем, кого замучили секущиеся кончики, а постоянно обрезать волосы не хочется.
1 ст. л. жидкого меда смешать с 1 яйцом и 2 ст. л. оливкового масла холодного отжима.
Перемешать до образования текучей консистенции.

Распределить по всей длине волос, уделяя особое внимание секущимся кончикам. Замотать голову и подержать маску 30-60 минут. Смыть мягким шампунем. Применять 2-3 раза в месяц.

я делала очень помогла)))

Похожие вопросы
подскажите маску для кончиков волос, что бы были здоровы и не сухие!
подскажи те пожалуйста!! ! у меня длинные волосы. всегда немного секлись. сейчас кончики сухие .секутся еще. что делать ??
очень сухие кончики волос. подскажите маску.
Как наносить маску для волос? Можно ли задевать кончики?
посоветуйте какую нибудь маску для волос. что бы они не секлись. и быстрее росли
подскажите хорошую маску для сухих кончиков волос, обрезать жалко ((
Чтобы не секлись кончики советуют их ЗАПЛЕТАТЬ. это разве влияет на волосы?
как правильно ухаживать за волосами что бы не секлись кончики ?
как сделать волосы гуще и чтобы не секлись в домашних условиях, ну там маски какие-нибудь...
что надо сделать для того чтобы кончики волос не секлись??