Ирина Золотова

Покупатель требует первичные документы, но отгрузки еще и в помине нет. Неправомерно?

Сч. фактуру (не на аванс) , ТОРГ-12 запросил, но его заказ еще не готов, будет только через месяц (аванс он внес) . Как быть в такой ситуации? Ведь по факту отгрузки еще и не было? И как нам потом в 1С отражать эту операцию (если оставить не проведенной, а потом по факту поставить дату и провести, то при встречной проверке налоговой будет несоответствие)???

Алена Пажетных

Реализицаю вы отразите тлько по факту отгрузки ттовара. ТОгда же и оформите ТОРГ-12 и счет-фактуру.
Вы сразу предложите покупателю расписаться в накладной за неполученный товар.
Что он вам ответит?

Сергей Прытов

Вы ему так и объясните.... и спросите, что у вас мол, крыша едет?

Александр Кравченко

Когда Вы в магазине покупаете продукты, вы сначала чек оформляете, а потом за товаром приходите или наооборот.