Катя Токарчук

Бухгалтерский учет, первичные документы

Добрый день помогите пожалуйста кто что вспомнит у меня есть три задачи по которым надо расписать хозяйственные операции, я их сделал но не смог расписать используемые "первичные документы"
ЗАДАЧА №1

ОАО «Омск» выкупило у своих акционеров собственные акции номинальной стоимостью 100 руб. за акцию по цене 180 руб. за акцию. Были выкуплены 50 акций. Впоследствии уставный капитал Общества был уменьшен путём погашения этих акций.

ОПЕРАЦИИ | НАИМЕНОВАНИЕ ПЕРВИЧНЫХ ДОКУМЕНТОВ | ДЕБИТ | КРЕДИТ | СУММА

выкуп акции ??? 75 81 9000

акционеров

____________________________________________________________________________

формирован.

доб капитала ???? 75 83 4000

____________________________________________________________________________

уменьшение

уст. капитала ???? 80 81 9000

____________________________________________________________________________

Помогите кто какие документы вспомнит ато уже не могу, гуглю всё не то что надо, а на прочтение больших книг совсем не осталось времени.

Татьяна Бугай

1) Д81 К75 -9000 перв. докум. - договор купли-прод. Накладная на передачу акций
2) Д-75 К 83 4000 - на основании тех же документов

3) Д80 К81-5000 перв. д-т- решение (протокол) собрания акционеров о уменьшении УК