Kristina

Как быть, затраты есть, отгрузки нет

Предприятие только что зарегистрировалось и в отчетном периоде получилось, что затратры были, а отгрузки не было. Как это показать в отчетности? Куда отнести затраты?

Алексей Петрыкин

Если вы на ОСН, то финансовый результат за период может быть и отрицательным (убытком) . При других системах налогообложения ситуация другая.
Но относить ли затраты в вычитаемые расходы при расчете финрезультатов, зависит от вашего вида деятельности и вашей учетной политики.

Юл
Юлия

Налоговая придерживается мнения, что затраты надо показывать и квартал пусть будут у вас убытки, а потом с нарастающим итогом убытки перекроются и появится прибыль.

Юля Кременева-Лебедева

В налоговом учете должны быть показаны убытки, в бухгалтерском - незавершенка.

Дмитрий Глущенко

если затраты есть, так и показывайте, декларация выйдет с убытокм, кроме того, если они у вас с учетом НДС, то еще и НДС у вас будет к возмещению)