Елена Гребенникова

Косвенными являются затраты:

1. включаемые в себестоимость нескольких видов продукции в определенной доле;
2. возникающие в подразделениях вспомогательного производства;
3. списываемые за счет чистой прибыли. Какой из 3-х вариантов является правильным?

Павел Жидиков

1. включаемые в себестоимость нескольких видов продукции в определенной доле;
Косвенные - условно постоянные расходы, это аренда, охрана, коммунальные платежи, з/п ИТРов и дирекции, т. е. затраты прямо не зависящие от объёмов пр-ва, но ложащиеся пропорционально каким-либо параметрам на себестоимость всех изделий.