Алексей Сладких

Что такое фиксированные затраты?

Володя Tigrenok

Это расходы, затраты, сопровождающие, сопутствующие основному производству, связанные с ним.
Это затраты на содержание и эксплуатацию основных средств, на управление, организацию, обслуживание производства, на командировки, обучение работников и так называемые непроизводительные расходы (потери от простоев, порчи материальных ценностей и др. )
Фиксированные расходы включаются в себестоимость продукции, издержки ее производства и обращения

Екатерина Бурдукова

Фиксированные затраты — затраты, которые определяются для задачи, а не для ресурса. Фиксированные затраты остаются неизменными независимо от длительности задачи или объема работ, выполняемых ресурсом в рамках данной задачи.