Константин Кирюшкин

"Дважды в одну реку не войти". Два раза первое впечатление не произведешь. Это одно и тоже?

Семакова

Суть в том, что даже если ты вернешься и войдешь в реку - вода в ней уже будет другая.. . это не та река.
Отсюда вывод: всё течет, всё изменяется

Юлия Фёдорова

Нет. Это значит не возможно повторить 1 ошибку или что-то такое 2 раза

Юлия Яковлева

Только дурак дважды наступает на одни и те же грабли))))

Дмитрий Михальченко

Сам вопрос два раза первое впечатление - первое оно и есть первое, второе оно уже второе. И если вы на первом свидании впечатление не произвели, то возможно ни чего дальше и не будет.

Aston Martin

Да смысл этих выражений одинаков. Вода в реке будет другая -нельзя что то повторить вточности. и первое впечатление бывает только ОДИН раз. Считаю, что смысл один.