Александр Потёмкин

Срочно нужен ответ, по ребенку!

Здравствуйте, ребенку 6 мес. , стала сегодня дергать спиной и головой как гусеница в разные стороны, сравнимо с тем вот как мы взрослые мачалкой тремся, так и она делает, очень страшно, что это может быть? выглядит ужасно!

Анастасия Крутова

позвоните в детскую скорую. мб вас и по телефону смогут проконсультировать. тем более если вам страшно.

заодно у старшего поколения своего и отца ребенка спросите. не было ли у кого в роду эпилепсии.

Виктор

Лучше скорую немедленно. Похоже на судороги. И не тяните, не ждите повторов. Как ведёт себя ребёнок после этих подёргиваний, глазки закатывает, дыхание нарушается? Сколько это длится по времени? Ещё лучше снять на телефон этот процесс и показать невропатологу в больнице. Срочно, скорую! Я не пугаю, но это личный опыт.

Сергей Катанцев-Черкесский

вы не туда обращаетесь. Вы к врачу обратитесь.

Алексей

в скорую звоните

Fadeeva Natalia

вызывайте врача скорее! объясните ситуацию.

Елена Поселягина

Да скорей всего судороги (но не факт только по описанию диагноз не поставишь) да и причины появлений судорог тоже не выявить, так, что вперед к хорошему врачу и чем раньше тем лучше!

Аксинья Ступицкая

да спинка чешется! положите на животик ребёнка и погладьте, почешите спинку. . ведь если у вас что то вдруг зачесалось-вы же тоже реагируете. вот и дитя так же. это единожды если. а вдруг такие вещи повторяются ежедневно или с некоторым интервалом-тогда идите к врачу и выясняйте причину.

Guliza Ismailova

Только сегодня? Может она себе новую игру нашла?
Попробуйте отвлечь ещё на какую-нибудь игру.