Павел Ненашев

Христианская мораль против принципов гуманизма?

Алексей Спинка

Христианская мораль вещь аномальная

Рустам Махмадиев

человек как и животные мыслит категориями.. а между тем мир вокруг неоднозначен, нецел, относителен.
можно и гуманизм использовать для вредительства.. например когда в Африку начали слать антибиотики и прививки, там чудовищно начало расти население---в итоге голод, бесконечные войны, истощение и уничтожение природы... полная нищета. ,люди своим гуманизмом нарушили природный баланс, когда 95% детей умирало там до 5 лет.

Татьяна Мартынова

Вся основа так называемого"гуманизма" была украдена с Христианской морали и облачена в форму демагогии..

Техотдел Вчдр-2

Христианство не считает гуманным убийство 8 млн младенцев в год своими матерями. А вы это одобряете?)))

Дмитрий Чиховский

согласно фразы "Изложение итальянской гуманистической историографии можно начать с основоположников гуманизма — Петрарки и Воккаччо"..
это гуманизм ПРОТИВ христианской морали. .
она старше его... как ранее появившаяся.