Евгений Терешонков

каких фирм покупаете семена овощей? п. с. Украина

Ок
Оксана

Что точно не буду покупать, так это "Свитязь". Из некоторых их пакетов с семенами всходили единицы. А остальные пока нормально себя проявили. "Семена Украины" в этом году были самыми быстровсхожими и доступными по цене, но заметила, что их сорта выглядят чуть-чуть хуже, чем тот же "Элитсорт" или "GL SEEDS". Например, томаты сорта "Хурма" от "Семена Украины" были все в чёрных трещинках у плодоножки, а та же "Хурма" от "Элитсорт" оказалась чистой и ровной, без изъянов. А "Бычье сердце" розовое от "Семена Украины" было просто усыпано крупными вкусными плодами.

Roma Mitrokhin

Никогда не беру в магазине, а заказываю у селекционеров.

Кирилл

А я как раз всегда на Свитязе покупаю. Но непосредственно на Свитязе, а не где-нибудь в гипермаркетах. Только там, в частности, есть мой любимый сорт огурцов "Хробрий".
Правда, в этом году подвели помидоры - покупала Черри (так радовалась, что хорошо взошли) , а выросли Де-Барао.
Надо будет попробовать и другие фирмы.

Ек
Екатерина

если честно, то не смотрю на производителя, смотрю на сорт и дату выпуска, на количество семян в упаковке, на сроки посадки, обработаны семена или нет