Надежда Рудакова

привет, такой вопрос, сказка в музыке русских и зарубежных писателей (кроме Щелкунчика)

Кроме Щелкунчика ничего не знаю :С

Артур Гареев

Спящая красавица (Чайковский по сказке Перро) , Сказка о царе Салтане (Римский-Корсаков по Пушкину) , Руслан и Людмила (Глинка по Пушкину) , Пер Гюнт (Григ по Ибсену) , Кольцо Нибелунгов (тетралогия Вагнера по германским легендам) , Конек Горбунок (Пуни (?) по Ершову) , Любовь к трем апельсинам (Прокофьев по Гоцци) , Русалка (Дарогомыржский по Пушкину) , Вольный стрелок, Рюбецаль (Вебер по австрийскмм легендам) , Золушка (оперетта Штрауса по соответствующей сказке) , Волшебная флейта (Моцарт по мотивам сказок о феях)