Павел Титов

в каких религиях во время богослужения звучат органная музыка

Dasha Maslikova

Орган звучит во всех христианских церквах, кроме православной:
В протестантской:
англиканской, пресвитерианской, лютеранской, кальвинистской, цвинглианской, баптистской, анабаптистской и пр... .

Известно, что И. С. Бах был протестантом - ортодоксом, хотя и сочинял католическую музыку / Месса си минор/

В эпоху позднего барокко / в т. н. "Золотой век органостроения"/ строились великолепные образцы органов:

Органостроителями:

Йозефом Габлером / орган в базилике Вайнгартена . Германия/

Христианом Мюллером / протестантская церковь Синт Баво. Хаарлем, Голландия/...

Арпом Шнитгером /Орган Михаелискерк, Цволле. Голландия

Захарием Хильдебрандтом. /Орган церкви Вензелькирхе. Наумбург/

и пр... .

В католических соборах:
В римско-католической, во всех соборах монастырей католических орденов :
Доминиканцев, францисканцев, иезуитских, цистерианцев, бенедиктинцев,

Нотр Дам де Пари.

Кафедральный собор в Нансе

Руанский собор / орган Кавайе Коль/

Орган капеллы королевского колледжа в Кембридже. Англия

и пр.. .

Органы так же сопровождают службы в иудейских синагогах и коптских церквях.

Орган не используется в мусульманских мечетях, синтоистских храмах, индуистских, православных и у буддистов... .

Многие композиторы, будучи католиками сочиняли музыку на темы протестантских хоралов и наоборот, композиторы-протестанты часто сочиняли музыку на католические мотивы.

Natali Petrenko

католичество

Ел
Елена

В христианстве, причём только в соборах Католической церкви (для справки "христианство" - это религия, а "католицизм" - это вероисповедание).

Махбуза Матраимова

Звучит органная музыка в Центральной Церкви ЕХБ г. Москвы

звучит органная музыка

Со
Софья

Евгения Силаева и Ирина Якубовская немного ошибаются: орган звучит не только в католических, но и в храмах ряда других конфессий, протестантских, в разное время отошедших от католицизма, например, в англиканских и лютеранских.