Алина Масликова

На день смерти мужа его пенсия составляла 2142 гривны, при переходе на пенсию по потере кормильца, мне насчитали 954гр.

Та
Татьяна

Ему выплачивали еще на иждивенца? Отняли эту сумму и поделили на 2. Обычно такие пенсии так насчитываются.

Валерия

Правильно, вы не можете целиком получать пенсию умершего мужа, только часть её. Вот вам и насчитали 954 грн.