Слава

Я гр.Укр если я получаю вид на жительство в РФ,мне обязательно прописываться по месту проживания в РФ,или нет? Спасибо!

Алина Садковская

Вы должны зарегистрироваться по месту жительства уже при получении РВП, штамп о регистрации ставится в ФМС по месту вашего пребывания. Естественно, что после получения ВИДа на жительство вы регистрируетесь по месту жительства там, где его получали, но затем место жительства менять можно, но тоже делать все официально, через ФМС, если в дальнейшем будете принимать гражданство РФ.