Мария Чебышева

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я проживаю на Украине. Родила сына, назвали его Давид, когда в загсе регистрировали

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я проживаю на Украине. Родила сына, назвали его Давид, когда в загсе регистрировали его, допустили ошибку "Давiд" а правильно по украински Давид. так вот, возможно ли оставить так как есть если это имя устраивает? , а когда получит паспорт написать так же как и в свидетельстве? возможны такие действия? Или нужно менять на правильное?

Екатерина

наталия написала совсем про другую проблему. там у отца в разных документах разные фамилии. это одно. а у вас вежде будет писаться так как в свидетельстве. поэтому не вижу смысла менять

Михаил Галебцев

В украинских св-вах можно увидеть и Христина и Кристина - как родители назвали так и записали.
На вашем месте стоит определиться как все же зовут вашего ребенка - еврейским именем Давид или украинским Давыд.
И оформить св-во правильно, чтобы потом не пришлось рассказывать что вы хотели и что получили. При получении паспорта имя, как и отчество и фамилия будут писать как в св-ве.

Ната Графичева

лучше сразу всё поменять на правильное написание, потому что при подготовке последующих документов постоянно будут повторяться ошибки и они могут быть не действительными. потом прийдется обращаться в суд, чтобы через суд подтвердить изменение имени в документах- у меня отец с такой проблемой столкнулся - в фамилии пропустили 1 букву (кстати тоже на украине готовился документ, в хмельницкой области) -вместо НН была написана Н - и в разных документах были разные фамилии получается. вот через суд и утверждали правильное написание и соответственно правильность ряда документов.... (...

Полина Давыденкова

Всё правильно написали: по-украински буква "i " соответствует русскому "и", а украиская буква "и" соответствует русской букве "ы". Если сына назвали по-русски "Давид", то украински это имя будет писаться как "Давiд".

Григорий Шумилкин

Мне больше нравится так. как сейчас. Зачем вам через Ы. а вашего так зовут. через И