Сергей Гагарин

Нужна помощь! Смотри внутри! Элемент, у которого ЭДС равна 1,5 В, а внутреннее сопротивление 0,3 Ом, замкнут на внешнее

сопротивление 14,7 Ом. Определить, чему будет равна относительная погрешность при расчете тока в цепи, если внутренним сопротивлением пренебречь.

ток вычитать из истинного тока?

***баяша** *

ток "истинный" = ЭДС / (внешнее сопротивление + внутреннее)
ток ( по закону Ома) = ЭДС / внешнее сопротивление
находите разницу, делите на "истинный" ток и умножаете на 100%