Анастасия

Как называется психологический синдром "чувство, что день прошел зря"? Слышала, что есть таковой синдром...

Плиев Плиев

Не надо заниматься самоизъеданием и думать, что все пошло не так или не удалось сделать или сделано впустую. Это забирает силы. Надо думать о том, что завтра все получится, завтра обязательно будет лучше.

Елена Липатникова

Вряд ли можно сказать, что это переживание является чем-то специфическим. Чувство сожаления "о бесцельно прожитом дне" может сопровождать самые разные расстройства. И наоборот, нет какого-то нарушения, для которого бы было характерно описываемое чувство. Да и наверняка разные люди по разному смогут описать что для них означает зря прожитый день - спектр эмоций, ощущений настолько велик, что вообще существование такого чувства под вопросом.

Анекдот в тему:
- Доктор, скажите, как называется моя болезнь? Только не на латыни, а как нибудь по-простому можно?
- Да без проблем! Вы лентяй и пьяница!