Андрей Олешко

перенаправление localhost

в hosts раскомментирована строка 127.0.0.1 localhost.
после установки сервера Apache и прочего сразу возникает вопрос, почему на команду localnost/somesite, браузер воспринимает файлы именно НА ЭТОМ сервере. Я понимаю что читается конфигурационный файл Apacha, но откуда браузеру знать, что именно это сервер используется? Что будет если установлю еще и IIS ?

правильно ли я понимаю, что 80 порт по-умолчанию воспринимается (всеми) портом для сервера?

Ай
Айгиз

"Что будет если установлю еще и IIS ?"
ничего не будет, если порт не сменишь.