Валентина Калайгерда

Вопрос по подбору программного обеспечения для написания музыки

Планирую заняться написанием музыки.
Вопрос по подбору программного обеспечения (под Windows, не MAC/Linux):

1. Посоветуйте хорошую программу, позволяющую компоновать семплы на временной шкале, в несколько дорожек. С развитыми возможностями настройки: громкость, скорость, фильтры и т. д. Насколько я понимаю такое ПО называется трекер или сэмплер. Когда то в юности пробовал себя в eJay. Подозреваю, что это ПО морально устарело.

2. Так же нужна программа позволяющая создавать звуки "c нуля", т. е. откуда-то ведь берутся синтетические звуки, которые не существуют в природе. Возможно, для использования такого ПО нужно знание математики, но к этому готов.

3. Посоветуйте хорошие эмуляторы акустической гитары, пионина, саксофона. Если такое ПО в природе вообще существует. А так же эмуляторы голоса, c возможностью выбора пола, тембра и т. д.

4. Ищу хорошие бесплатные БД семплов.

Буду рад любым советам, полезным ссылкам, подсказкам. Плюсую все адекватные ответы.
Пишите всё что знаете по теме.

Наталия Червякова

Их очень много, забейте в Гугл "Секвенсор" и подберите под свои задачи.