Анна Овсянникова

С какой лучше скоростью писать двд-диск с видео фильмом чтобы не потерять качество,, , на 8 или16?

Елена Васютина

Да с какой хочешь, это на качестве ни как не сказывается :))))

Ап
Апроо

Качество не потеряется в любом случае. Но я пишу на самой низкой, так как на высокой часто запарываются болванки.

Анастасия Балясникова

Производитель диска указывает на самом диске допустимые скорости, также поступает и производитель записывающего оборудования. По поводу потери качества беспокоится вобще не стоит, ибо информация хранится в цифровом виде, соответсятвенно не искажается, да и на двд диск фильмы в HD FullHD качестве не влезут.

Андрей

Качество зависит от файла, но рекомендуют на самой низкой, качество файла остаётся такое же, а вот качество записи-лучше. На чём это сказывается не знаю, но предпочитаю не спорить.

Настя Лощинина

писать можно с любой скоростью, а вот качество потеряется если много фильмов записать на двд

Надежда Куликова

меньше скорость лучше качество

Ан
Аннушка

чем меньше скорость записи - тем больше времени на прожиг
тем дольше прослужит диск.