Татьяна Маркелова

Великая кастрация? Что такое великая кастрация и когда она произошла?

Татьяна Гребенникова

В 16 веке с изобретением христианства. Которое растирожировали в прошлое и сказали, что так было всегда.

Олег Писарев

Это покажется смешным но новый год назначен на этот день всех обрезали

Лев Слонимский

" Так называют одно событие в истории Ватикана. В 1870 году (кажется) , когда Рим присоединили к объединённой Италии, Папа, не помню какой по счету и имени, закрылся в Ватикане и воспротивился власти мирского правителя Италии. Сидя взаперти, Папа и его кардиналы были окружены голыми мужчинами (статуями) из коллекции ватиканского музея. Папа посчитал это порочным, и что в таком окружении у духовенства могут появится мысли о сексе (при чем не только с женщинами) . Он взял в руки ломик, прошелся по Бельведеру и обрубил у всех статуй половые органы.. . (При чем не понятно мне, почему он женские тела не тронул.. . ) Вот такая вот печальная история. "