Анна Anna

как подготовиться к сдаче ЕГЭ по английскому

Андрей Задорожный

язык нужно знать)
когда я сдавала - было аудирование, чтение, словообразование и еще что-то.
следовательно, нужно готовиться к каждой части. развивай понимание на слух, читай больше, упражнения выполняй. лучше к учителю обратись, она будет давать тебе дополнительные задания

Аля Ахринительная

Я сдавала в этом году. Сдала хорошо.

Я не могу сказать, что целенаправленно начала подготовку ибо с первого класса училась в языковой школе. В 11 классе мы просто начали решать задания из ЕГЭ. Всё зависит от того, на какой балл рассчитываешь. Но тем не менее, лучшие книги, которые я могу посоветовать это Macmillan. Exam skills for Russia. Мария Вербицкая. Их несколько, разных цветов. Все не покупай - они дорогие. Купи две: жёлтую (грамматика и лексика) и красную (сборник тестов) . Больше ничего. Жёлтая предоставит тебе сбор всей грамматики в очень круто изложенной форме + ооооочень много лексики ИМЕННО ИЗ ЕГЭ + обилие фразовых глаголов (тоже именно из егэ) . Ну а красная - это просто тесты, нарешиваешь и всё. Если есть учитель, то можешь носить проверять ему, елси нет, то тогда придётся купить "Книгу для учителя" - там ответы.

Нужно постоянно пополнять словарный запас - это самое главное в этом экзамене.

Если есть какие-то конкретные вопросы, то пиши, отвечу, помогу:)