Ренат Мухаметжанов

реально подготовиться к ЕГЭ по английскому за два года?

Дмитрий Головкин

Я именно за 2 года (даже за 1,5) до ЕГЭ и начала к репетитору ходить. Насколько помню 3 раза в неделю. Поначалу мы так просто разговорную речь развивали + за год я выучила наизусть жирную книжку по ВСЕЙ грамматике (это лишь потому что эта книга мне оочень понравилась - Murphy,по-моему - там все понятно расписано, разжевано, как для идиотов) .
Плюс ко всему, самое главное, пробежали "смертельный марафон" по всем типичным заданиям ЕГЭ по анг. языку (т. е. примерно за то время я прорешала >100 образцов по ЕГЭ) . Такие книжки продаются, ты в курсе.
Короче. Реально.

Людмила Симакова

Вполне. При следующих условиях:
1. Голова работает, грамотен, умеешь самостоятельно работать с учебниками
2. Имеются хорошие учебные пособия, с помощью которых можно успешно развиваться в четырех направлениях: чтение, аудирование. письмо, говорение.
3. Есть свободное время для систематических ежедневных занятий.
4. Есть сила воли и усидчивость.
А больше ничего и не надо. Желаю успеха!

Леонид Зенченко

Да. Только делай все письменно. Так быстрей все запомнится само собой.

Элмира Нурбай Кызы

Накопить денег и купить аттестат - реально, да. Или заплатить эту сумму преподавателю, что бы он за тебя галочки поставил.

А что касается знаний - это вряд-ли. Все фимозные вопросы, вроде "что общего между бананом и табуреткой" (это из русского языка) , не предугадаешь.

Анна Дмитриева

Слова учи здесь http://engler.ru/
А на грамматику советую, очень хороший самоучитель Александра Драгункина "Малый прыжок в английский за 115 минут". Есть и аудиокнига, я всегда по дороге на учебу и обратно слушаю, чтобы время зря не терять : )

Виктория Разумнова

да, это реально.

Виталий Ламинский

Я за год хорошо подготовилась - проходила подготовку к ЕГЭ в языковом центре Бигвиг