Владимир Суковатов

Помогите пожалуйста решить задачу по информатике. Результаты экзамена по информатике 32 студентов записали в файл,

Результаты экзамена по информатике 32 студентов записали в файл, с использованием минимально возможного количества бит, одинакового для каждой оценки. Каков получился информационный объем файла в байтах, если максимальная полученная оценка была 5, а минимальная 2.

Лилия

Всего оценок 4: 2, 3, 4, 5
С помощью одного бита получаем 2 варианта. Этого мало, с помощью 2 бит можно получить 4 . То что доктор прописал.
32 чела множим га 2 бита. Получаем 64 бита, а это 8 байт