Ольга Хлебтовская

Помогите с эссе "Если есть готовность к конфликту повод для конфликта найдется"(И. Шевелев) Шевелев)

Саня Скворцов

О, это очень просто!
Значит так, раз это эссе, то приступим к рассуждению с первых же слов нашего повествования. Если есть готовность к конфликту, то повод к конфликту найдется - так звучит известная фраза И. Шевелева, и непосредственно доля правды в этом есть. Если человек готов к конфликту, значит он не особо боится конфликта, постепенно это ведет к нейтральному отношению к конфликтам, и в итоге подходит к той грани когда конфликт уже ничего не значит для человека, и тот уже и не считает конфликт за конфликт, хотя он таковым является. Ну и так далее, додумать можно. Надеюсь помог)) ) 🙂