Сашенька

Столкнулась с задачей на логику, в машинах не разбираюсь. Подскажите, В жизни это возможно?

задача на логику:
Меняя колесо своей машины, человек уронил все че­тыре гайки его крепления в решетку канализационного стока, откуда достать их было невозможно. Он уже решил, что застрял здесь, но проходивший мимо мальчик подсказал ему очень дельную мысль, которая позволила ему поехать дальше. В чем состояла его идея?
ОТВЕТ: Мальчик предложил отвернуть по одной гайке с каждого из трех колес и закрепить ими четвертое колесо. Сделав это, человек смог доехать до ближайшего гаража на прочно закрепленных колесах.

Анна Лысова

Возможно.
Правила допуска транспортных средств к зксплуатации разрешают доехать до места ремонта с соблюдением мер предосторожности.

Ан
Анна

Реально, но опасно. От сильной нужды ехал на 2 болтах . Через 70 км. всё равно на повороте колесо отвалилось. А вообще голь на выдумки хитра. Например, если в дороге лопнул ремень генератора, то крайний случай- намотать скрученные женские колготки-хватает километров на 100.

Д1
Дмитрий 111

Это классическая история насчитывает как минимум 70-80 лет, короче старый баян.

Ксёна Кошка

на его месте так поступил бы каждый) ) у меня шиномонтажники шпильку свернули, езжу пока на 4-х))

Давид Закрадзе

Всё невозможное возможно ))))

Татьяна Раймова

В таких случаях обычно так и поступают.

Extra Player

Впринципе возможно, но если вас застукает гаишник, хорошего мало.

Артур

сволочь человек=ливневку засорил железками

Виктория Каста

так паступают всегда если не хватает гаек или болтов для 4 колеса, самое интересное это с 5 шт на колесе если с 3 выкрутить по 1 шт и поставить на 4 колесо то на все 4 колесах получится по 4 гайки, а вот если на колесе 4 гайки то на 3 будет по три гайки а на 4 колесе 4 гайки одна лишняя получается