Абулайси Саидахмад

Как и чем покрасить цинковый забор? На основе чего брать грунтовки, краски? Чем и как удалить окись цинка с поверхности?

Стиночка Ахмедуллаева

Не, отчасти я конечно согласен с автором первого ответа. .
Но только отчасти. . Потому что позволил себе предположить, что оный забор у вас уже был, но вам вдруг надоел его серебристый металлический цвет и вы решили его перекрасить, ну например в зеленый. .
Для этих целей есть специальные краски по оцинковке. . И ничего снимать не нужно. . Покрасили и все.. .
Поищите в поисковике. . Одну вот нашел - ЦИКРОЛЬ...

Oksna

Цикроль не плохая краска! Только вот я не пойму этих "движений",неужели сразу окрашенный было не купить???!

Звонов Олег

Ни разу не встречал красок по цинку, а из грунтов могу посоветовать те, с какими сталкивался:
Tikkurila Rostex Super(с антикоррозионным агентом) на своём растворителе Tikkurila 1120 (ксилол)
Tikkurila Otex(на уайт-спирите)
Hammerite Special Primer(на воде)
много-много автомобильных российских грунтов