Кристина

Как удалить водоэмульсионную краску с металлических поверхностей? Спасибо!

Сергей Елисеев

Продаются специальные составы для снятия акриловых в. эм. красок. Наносите на поверхность, выдерживаете некоторое время затем счищаете шпателем. Вообще то, если метал гладкий, а краска нанесена не очень давно, то проблем особых быть не должно.

Других вариантов, увы. Разве содрать механическим способом. Железной щеткой или пескоструем.

Павел Броник

Для этого есть различные специальные средства, например, муравьиная кислота. Подробнее могу посоветовать почитать тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] В некоторых случаях помогает даже просто мыльный раствор, но не уверен, что этот способ сработает на металлических поверхностях.